КОРЗИНА
Приём заказов К Р У Г Л О С У Т О Ч Н О! +7 (495) 234-30-34 (многоканальный)
+7 (495) 234-30-34 (многоканальный 24/7)

Пришлите заказ

Отправьте Ваш заказ в любом формате: Word, Excel, PDF ...

Пришлите заказ

Наша компания основана в 1995 году.

Мы считаемся признанными профессионалами в комплектовании строительных объектов любого уровня!

Ваша компания занимается строительством или обеспечением строительных объектов?

Мы готовы предложить Вам особые условия сотрудничества:

  • Работу с персональным менеджером.
  • Индивидуальный подход к ценообразованию.
  • Прием заказов 24/7.
  • Обработку заявок в любом формате.
  • СМС оповещение по выставленным счетам.
  • Оперативную доставку на объект.

Офис в Москве

Восток ш. Энтузиастов

Камера он-лайн

Центральный офис: склад, магазин, техцентр

+7(495) 234-30-34

Карта проезда



распродажа товаров

Принцип работы пневматических перфораторов

Содержание
  1. Когда использовать пневматику
  2. Безопасность при работе с пневматическим перфоратором
  3. Шум
  4. Кто изобрел отбойный молоток?
  5. Из чего состоит пневматический перфоратор
    1. Поршень
    2. Сверлильная коронка
    3. Насадки и пики
  6. Что нужно учесть при покупке пневмоперфоратора?
    1. Мощность
    2. Размер и длина хода
    3. Насадки
    4. Скорость
    5. Вес и шум
  7. Рекомендуемые товары

Пневматический перфоратор представляет собой универсальный инструмент, приводимый в действие воздушным компрессором, и имеющий несколько различных насадок.

Пневмоперфоратор эффективно справляется с задачей разрушения, используя воздух под высоким давлением, поступающий от расположенного поблизости воздушного компрессора. Сам компрессор, как правило, приводится в действие дизельным двигателем, чтобы обеспечить достаточное усилие, необходимое для демонтажного инструмента.

Ранние пневматические инструменты приводились в движение поршневым компрессором, который работал на коленчатом валу. Современные используют воздух, работающий на топливе.

Данное устройство состоит из следующих компонентов:

  • Компрессорный привод
  • Центробежное сцепление
  • Дизельный двигатель

Пневматическая система имеет две скорости:

  • Холостой ход.
  • Максимальная скорость.

При выключенном сцеплении молоток пневматического инструмента работает на холостом ходу, а при включенном сцеплении (когда компрессор работает) - на максимальном. Если у вас есть вопросы, то специалисты Строймашсервис помогут подобрать подходящий пневмоперфоратор из нашего каталога.

Когда использовать пневматический перфоратор

Когда использовать пневматику

Молоток пневмоперфоратора используется в основном, для проделывания углубления или отверстия в плотном, прочном материале, таком как асфальт или бетон. Они также отлично подходят для добычи полезных ископаемых, раскопок, разработки карьеров и туннелей.

Популярное и распространенное применение пневматики включает дорожные и тротуарные работы, все, что связано с горными породами, валунами или камнями.

Рекомендуемые модели:

Безопасность при работе с пневматическим перфоратором

Вот несколько советов по безопасности:

  • Носите надлежащую защиту для тела, такую как ударопрочные защитные очки, ботинки со стальными носками и прочную защитную одежду.
  • Нужно всегда носить хорошие средства защиты ушей, чтобы предотвратить ухудшение слуха; рекомендуется использовать высококачественные шумопоглощающие беруши, поскольку обычных берушей часто бывает недостаточно для надлежащей защиты ушей.
  • Не рекомендуется использовать инструмент в течение длительного времени, поэтому не забывайте делать перерывы или иногда меняться с кем-то другим.
  • Если ваш инструмент получил дефект или поврежден, обязательно проверьте его перед возобновлением использования.
  • Перед запуском (даже при недавнем использовании) убедитесь, что все детали надежно закреплены и находятся в нормальном рабочем состоянии.
  • Всегда помните об оградах на рабочем месте и будьте внимательны к окружающей обстановке, чтобы никто, особенно дети или маленькие животные, не оказались поблизости.

Так как пневматические перфораторы являются очень мощным инструментом, важно всегда быть внимательным. Кроме того, убедитесь, что очки и затычки для ушей надежно закреплены. При замене насадок и пик всегда отключайте прибор.

При замене насадок и пик всегда отключайте пневмоперфоратор

Шум

Слушать шум ударов пневмоперфоратора без берушей - сущая пытка. Современные пневматики производят не так много шума, как их предшественники, однако они все еще регистрируются на уровне около 100 децибел.

Это является фактором, который следует учитывать при принятии решения о том, следует ли использовать пневматический инструмент.

Кто изобрел отбойный молоток?

Хотя существуют сотни патентов на перфораторы и пневматические инструменты, самые ранние отбойные молотки были зарегистрированы Чарльзом Брэди Кингом 19 мая 1892 года.

Конструкция Кинга работает так же, как и возвратно-поступательный клапан, заставляя воздух двигаться сначала в одну сторону, а затем в другую, двигая поршень вверх и вниз, и многократно врезая сверло в землю. В этой конструкции он смещается из стороны в сторону, меняя способ потока воздуха между входными и выходными отверстиями.

Как это работает? Когда клапан находится в показанном здесь положении, воздух поступает через толстый шланг сверху и проходит по более тонким линиям, вдавливая поршень вниз и вбивая молоток в землю.

Когда поршень движется вниз, воздух снова движется вверх по одной из труб и толкает синий клапан вправо, так что воздух идет по путям и выходит наружу.

Рекомендуемые товары

Товаров не найдено

Пневмоперфоратор использует сжатый воздух для резки или разрушения камня, металла и других материалов. Это инструмент, обычно используемый для формирования или выравнивания поверхности, для создания отверстий или прорезания поверхностей.

Воздушный перфоратор, который заменяет традиционный молоток и зубило, является удобным инструментом. Эти инструменты обычно крепятся с помощью трубки или шланга к большому баку, который закачивает в них воздух и таким образом заставляет поршни двигаться.

Из чего состоит пневматический перфоратор

Из чего состоит пневматический перфоратор

Поршень

Поршень, расположенный внутри цилиндра, является единственной движущейся частью пневматического инструмента. Сжатый воздух подается в цилиндр таким образом, чтобы металлический поршень двигался вверх и вниз, имитируя движение молотка.

При движении вверх и вниз поршень открывает клапан, который позволяет сжатому воздуху входить в цилиндр и тем самым толкать сам поршень. Поэтому, когда поршень достигает вершины, воздух поступает сверху и толкает его вниз, а когда поршень достигает дна, воздух толкает снизу вверх. Благодаря сжатому воздуху поршень движется вверх и вниз с требуемой скоростью.

Сверлильная коронка

Скорость и сила действия поршня регулируются сверлом, представляющим собой металлический брусок в нижней части цилиндра. Каждый раз, когда поршень ударяется о сверло, он вдавливается в поверхность для сверления.

Эти два объекта (поршень и сверло) движутся с противоположной силой: каждый раз, когда поршень движется вниз и натыкается на сверло, он снова нажимается вверх, а пока поршень движется вверх, сверло опускается в асфальт.

Насадки и пики

Для выполнения различных операций, некоторые из которых должны быть аккуратными и точными, например, разрезка и сверление материала, пневматический молоток использует различные наконечники или пики (сверла). Для выполнения различных задач используются различные насадки.

Так, например, наконечник молотка используется, когда вы хотите придать форму материалам, наконечник долота используется, когда вы хотите забить или врезать в поверхность.

Долота выполняют ту же функцию, что и наконечники или коронки. Ножеподобное долото идеально подходит для резки стали, в то время как круглый наконечник долота может пробивать отверстия через металл, а лопаточное долото идеально подходит для снятия материала слоями.

Что нужно учесть при покупке пневмоперфоратора

Что нужно учесть при покупке пневмоперфоратора?

Имейте в виду, что большинству пневмоперфораторов требуется около 4 кубических см воздуха для непрерывной работы. Мы бы порекомендовали использовать компрессор с максимально высоким напором (чем выше, тем лучше). Большие емкости для сжатого воздуха также помогут сохранить количество воздуха, необходимое для работы.

Пневматический перфоратор, который ремонтники используют для демонтажа дорог и тротуаров, является более крупной (и шумной) формой ручного пневматического инструмента.

Легкие пневматические молотки хорошо подходят для резки листового металла, в то время как для автомобильной работы обычно используются более мощные пневматические молотки.

Мощность

Мощность пневмоперфоратора обычно указывается в потреблении воздуха, которое он будет получать от воздушного компрессора в кубических метрах в минуту. Чем мощнее перфоратор, тем больше воздуха он будет потреблять.

Размер и длина хода

Длина хода - это расстояние, которое поршень проходит с каждым циклом. Типичный пневмоперфоратор для средних нагрузок имеет длину хода 5-20 см.

Большинство пневматических перфораторов поставляются с набором насадок

Насадки

Большинство пневматических перфораторов поставляются с набором насадок. Инструменты хороших брендов, как правило, имеют пять или более насадок, входящих в комплект, и у них будет свой собственный органайзер в ящике для переноски.

Скорость

Скорость инструмента обычно выражается в единицах скорости ударов в минуту (BPM - beats per minute). Чем больше скорость, тем быстрее он выполняет свою работу. Для задач, включающих резку и шлифовку, большее значение BPM также означает более чистые и равномерные резки.

Вес и шум

Легкие пневмоперфораторы могут быть до 1,5 кг, в то время как более тяжелые модели могут весить от 1,5 до 3 кг. Имейте в виду, что это очень громкие инструменты - большинство устройств рассчитаны на 90 децибел и более.


ООО "Строймашсервис"
Специалисты Строймашсервис-Мск
Материал подготовили сотрудники smsm.ru, имеющие практический опыт работы более 25 лет со строительным оборудованием и инструментами как российского производства, так и иностранного.
Поделиться:
Cтатьи по теме
Все способы удаления ржавчины с любого металла в домашних условиях
Все способы удаления ржавчины с любого металла в домашних условиях
Что такое ржавчина? Чем он опасна? Почему появляется? Методы удаления ржавого налета. Средства для удаления ржавчины из каталога.
Читать далее
Терморезак: принцип работы, устройство, назначение
Терморезак: принцип работы, устройство, назначение
Обзор электроприбора терморезак: описание, принцип работы, конструктивные и технические особенности, область применения. Разновидности, классификация. Бытовые, профессиональные. Настольные, ручные. Критерии выбора: технические параметры, комплектация, мощность, дополнительные опции. Правила безопасности. Производители.
Читать далее
Отвес: назначение, виды и характеристики
Отвес: назначение, виды и характеристики
Строительный отвес – специальное приспособление, позволяющее определить степень ровности вертикальных плоскостей.
При осуществлении строительных работ необходимо проводить четкие измерения прямизны поверхностей, определять точное расположение разнообразных элементов и их гармоничное соотношение. Эта статья о характеристиках и преимуществах строительных отвесов, их разновидностях, назначении, размерах, материалах изготовления и правилах использования.
Читать далее
Для чего нужен тахеометр?
Для чего нужен тахеометр?
Тахеометр измеряет расстояния и углы, определяет координаты и высоту точек на местности при топографической съемке. Прибор является незаменимым во многих областях человеческой деятельности.
Читать далее
Применение стеклореза
Применение стеклореза
В этой статье мы расскажем о том, как устроен стеклорез, какие виды инструмента распространены на рынке, а также как правильно им пользоваться.
Читать далее
Гофра для электропроводки: назначение, виды и рекомендации по монтажу
Гофра для электропроводки: назначение, виды и рекомендации по монтажу
Электромонтажная гофра применяется для прокладки электрического кабеля с целью его защиты. Монтаж можно осуществлять в открытой или скрытой электропроводке. При проведении работ нужно учитывать множество нюансов, которые помогут быстро и безопасно выполнить действия.
Читать далее
Вопросы и ответы
Василий
24.05.2022 15:22:00
Какой мощности нужен перфоратор для дома?
Строймашсервис-Мск
Для домашнего использования подойдет инструмент мощностью 500-1000 Вт. Если нужно сверлить отверстия в бетоне глубиной свыше 50 см, выбирайте перфоратор мощнее. Сила удара влияет на диаметр отверстия: чем выше, тем более крупное отверстие сможет сделать перфоратор.
Владимир
17.05.2022 15:18:00
Какие бывают насадки на перфоратор?
Строймашсервис-Мск
Зубило для перфоратора является ударно-режущим инструментом. Пику для перфоратора также называют «пробой». Лопатка.  Коронки.  Проломной бур.  Миксеры.
Пётр
11.05.2022 15:17:00
Как вставить бур в SDS+?
Строймашсервис-Мск
Его необходимо очистить от пыли. После этого нужно нанести специализированную смазку на шлицы оснастки и с усилием вставить в патрон перфоратора. Надавливать необходимо до щелчка. Потяните бур на себя, если он не вынимается, установка прошла успешно.
Константин
04.05.2022 15:15:00
Какие бывают хвостовики у буров?
Строймашсервис-Мск
Четырёхгранные хвостовики, Цилиндрические хвостовики, Шестигранные (гексагональные, hex) хвостовики, Хвостовики SDS, Шлицевые хвостовики.
Егор
27.04.2022 15:14:00
Какие бывают сверлильные патроны?
Строймашсервис-Мск
Патроны могут быть быстрозажимными – для их фиксации достаточно силы зажима руками, патроны с ключом (или ключевые) и самозажимные. Последние фиксируются под действием силы кручения, но дополнительно используется специальный зажимной ключ.
Александр
21.04.2022 15:11:00
Что отвечает за удар в перфораторе?
Строймашсервис-Мск
В перфораторе за генерацию удара отвечает пневматический ударный механизм — это наиболее распространённый вариант. Ещё существуют модели с электромагнитным механизмом генерации удара, а также с гидравлическим (тяжёлые перфораторы).
Анатолий
13.04.2022 14:53:00
Можно ли использовать бур для перфоратора в дрели?
Строймашсервис-Мск
Применение сверл в перфораторе невозможно, как и применение буров в дрели.
Никита
06.04.2022 14:48:00
Для чего используют ударную дрель?
Строймашсервис-Мск
Ударная дрель — инструмент, который подойдет для закручивания и откручивания крепежей и созданий небольших/средних отверстий, предпочтительно, в дереве, металле, плитке и пластике. Перфоратор лучше подходит для сложных работ, демонтажа и создания больших отверстий в бетоне.
Семён
16.03.2022 14:35:00
Какой лучше купить перфоратор?
Строймашсервис-Мск
Для регулярного бурения на небольшую глубину 40-100 мм, выбирают перфораторы с мощностью 500-700 Вт. Если нужно крепить анкеры и дюбеля длиной 110-600 мм, то потребуется более мощные модели с характеристиками 800-2000 Вт. Производительность перфоратора зависит и от энергии удара.
Михаил
16.03.2022 14:33:00
Сколько часов в день можно работать перфоратором?
Строймашсервис-Мск
Время проведения ремонта в квартире по закону РФ 2021 года по всей территории России: В выходные и праздничные дни полностью запрещены ремонтные работы. В будние дни работать разрешено с 9-00 до 19-00 (в некоторых областях до 22-00). Цикл ремонтных работ не должен превышать 6 часов.
Алексей
02.03.2022 14:32:00
Как правильно долбить бетон перфоратором?
Строймашсервис-Мск
Для этого необходимо перевести инструмент в режим отбойного молотка. В патрон вставляется специальная насадка в виде пики или лопатки. Перфоратор необходимо крепко держать обеими руками, так как в процессе долбления он сильно вибрирует.
Григорий
16.02.2022 14:29:00
Чем лучше перфоратор с вертикальным или горизонтальным двигателем?
Строймашсервис-Мск
Вертикальные перфораторы отличаются надежностью, выносливостью. Хорошо продуманная система воздушного охлаждения не дает двигателю перегреваться во время работы. Главная функция таких моделей – интенсивное долбление, поскольку сила удара у них выше, чем у горизонтальных собратьев, даже при равной мощности.
Пётр
02.02.2022 14:28:00
Какая должна быть сила удара перфоратора?
Строймашсервис-Мск
Сила удара у лёгких и средних перфораторов обычно составляет от 2 до 7 Дж, у профессиональных — от 7 до 20 Дж. Чем выше энергия удара, тем больший диаметр отверстия можно получить. Для квартирного ремонта можно выбрать лёгкие перфораторы с ударной силой до 3 Дж.
Шамиль
02.02.2022 14:20:00
Что вставляется в перфоратор?
Строймашсервис-Мск
Строительный бур - служит для выполнения отверстий в твердых материалах: камне, бетоне, кирпиче. Хвостовая часть бура обладает высокой износостойкостью, и выполнена из закаленной высокопрочной стали. Эта часть вставляется в патрон перфоратора. Форма хвостовика отличает бур от сверла.
Тимофей
26.01.2022 14:22:00
Как правильно выбрать хороший перфоратор для дома?
Строймашсервис-Мск
Перфоратор для дома: Мощность – от 0,5 до 0,9 киловатта. Сила удара – от 1,2 до 2,2 джоуля. Режимов работы – три (кроме сверления, также долбление и бурение). Регулировка скорости вращения вала. Должна иметься защитная муфта – она предохранит прибор от заклинивания.
Григорий
26.01.2022 14:19:00
Зачем нужен сверлильный патрон?
Строймашсервис-Мск
Такой патрон применяется для закрепления сверла на оси шпинделя станка. Эти патроны используются также в ручных дрелях. Достоинством сверлильного патрона является возможность зажимать инструмент в очень широком диапазоне диаметров.
Леонид
19.01.2022 14:16:00
Что мощнее дрель или перфоратор?
Строймашсервис-Мск
Прежде всего, разница в энергопотреблении: для перфоратора потребляемая мощность составляет 440 Вт, а для дрели – 1010 Вт. А это соответствующая нагрузка на сеть и затраты на оплату электроэнергии с одной стороны и показатель производительности - с другой.
Роман
12.01.2022 14:18:00
Когда нужен перфоратор?
Строймашсервис-Мск
Назначение перфоратора – бурение и дробление таких твёрдых материалов как камень, бетон, кирпич. Внешне перфоратор очень похож на такой электроинструмент как дрель.
Тимофей
05.01.2022 14:15:00
Чем отличаются перфораторы?
Строймашсервис-Мск
Легкий перфоратор весит до 4 кг, средняя мощность 300-700 Вт, сила удара 1,2 – 3 Дж. Средний перфоратор уже содержит требования к профессиональному устройству. Вес его составляет от 4 до 8 кг, мощность 800 – 1200 Вт, сила удара 3 – 8 Дж. Такие можно использовать на производстве.
Дмитрий
22.12.2021 14:14:00
Какой патрон у перфоратора?
Строймашсервис-Мск
Наиболее популярными являются патроны типа SDS, подразделяющиеся по размерам: SDS-plus и SDS-max, а также SDS-top. Патрон для перфоратора является характеристикой мощностных показателей и веса прибора. Например, когда говорится о перфораторах типа SDS-max, подразумевается крупногабаритный тяжелый инструмент.
Борис
07.12.2021 14:11:00
В чем разница между перфоратором и ударной дрелью?
Строймашсервис-Мск
Разница между дрелью и перфоратором в первую очередь заключается в принципе формирования отверстий. Перфоратор проделывает отверстия посредством удара, а дрель - посредством вращения. У дрели ударное действие на сверла имеет небольшую амплитуду удара, а значит, требуется дополнительное нажатие со стороны «оператора».
закрыть
СТРОЙМАШСЕРВИС В РЕГИОНАХ

Для просмотра карты необходимо установить Flash Player!

Нажмите ссылку, чтобы произвести установку.
После окончания установки перезагрузите страницу.

Вниз